Охотника-нелегала, приехавшего из России, задержали у деревни Березовка Калинковичского района. Мужчина приехал из Владимирской области в гости к родственникам.
Продукция Калинковичского молочного комбината переведена на усиленный контроль в связи с претензиями Россельхознадзора.
27 июня в деревне Гряда Калинковичского района загорелись сарай и кровля жилого дома. По предварительной версии, причиной возгорания стал удар молнии.
Днем 16 июня калинковичским спасателям позвонил житель деревни Михновичи. Мужчина рассказал, что видел, как молния попала в соседский дом, после чего пошел дым.
Сегодня открыть собственное дело может любой желающий. Ателье по ремонту обуви, парикмахерскую или швейную мастерскую — что душа пожелает.
Калинковичи. Стадион СДЮШОР № 2. 400 зрителей. «ВЕРТИКАЛЬ» — ФК «КЛЕЦК» 0:1.
Районный центр гигиены и эпидемиологии информирует о приостановлении купания детей и взрослых на озере, расположенном в городском парке «Победа».
На наружном участке компрессорного цеха ОАО «Калинковичский мясокомбинат» 25 мая произошла утечка аммиака, который является сильнодействующим ядовитым веществом.
За 4 месяца 2015 года на территории района произошло 22 пожара.
Вчера в Рудне Антоновской пламя полностью охватило жилой дом.
В четверг утром, 23 апреля, в деревне Заполье Калинковичского района во время пожара погибла двухлетняя девочка.
«Фольксваген-Транспортер» совершил столкновение с «Ситроен С3».
На железнодорожном переезде в Калинковичах 8 апреля грузовой локомотив столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». К счастью, никто не пострадал.